Как действовать с МФО при оформлении банкротства - подсказки и советы

• г. Барнаул

В данный момент пытаюсь оформить банкротство. После завтра будет подано заявление в арбитражный суд.

Подскажите пожалуйста. Как вести себя с мфо с их звонками о за должности и просрочки? Опасаюсь их угроз.

Ответы на вопрос (4):

Не надо опасаться. Звонящих просто посылайте матом. Не стесняйтесь им хамить.

Матом уважающий себя юрист конечно не предложит общаться. Но угроз опасаться не стоит. Вообще не стоит жить страхом перед будущими воображаемыми событиями. Лучше консультироваться тактике поведения с кредиторами с теми юристами, с которыми готовите банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Матом не надо с ними общаться.

Просто игнорируйте их и всё.

Перед подачей заявления в суд Вы всём кредиторам должны направить были заявления о банкротстве.

Здравствуйте.

После подачи заявления у вас будет номер дела. Сообщайте им его и говорите, что дальше с ними будете разговаривать только через финансового управляющего, которого вам утвердит суд.