Как правильно уволиться и получить трудовую книжку по почте

• г. Калининград

Я хочу уволиться, отправив заявление и больничные лист заказным письмом с уведомлением. Хочу, чтоб трудовую книжку, так же почтой мне отправили. Как правильно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы должны уведомить РД об увольнении за 2 недели--ст.80ткрф,в день подачи заявления можете уволиться только по соглашению сторон.

Дайте письменное согласие на отправку трудовой книжке по почте,

Уведомление не подтверждает, что вы отправили именно заявление и больничный. Нужно отправлять ценное письмо с описью вложения и уведомлением с тем расчетом, чтобы работодатель получил ваше заявление не позднее чем за две недели до даты увольнения, указанной в заявлении. ст. 80 ТК РФ . За трудовой обязаны явиться в день увольнения, если он будет рабочим. Если в это время вы будете в отпуске или на больничном, то просите, чтобы выслали по почте по указанному адресу.