Соседи сверху залили нашу квартиру - у нас есть акты и документы, но они отрицают свою вину

• г. Москва

Нас заллили соседи сверху. На руках все акты и документы. Там живет юрист очень знает видимо как обойти эту ситуаыию. В контетксте таком что мол это не мы залили как вы докажите. И что к них сухо. И что они квартиру сдают а те наниматели отрицают вме и переворачивпют факты. Тем более вме зафиасировано. Типо эти бумаги я и сама могла придумать. Не понимание.

Ответы на вопрос (4):

Если есть документы подтверждающие ущерб то взыскивать нужно в суде.

---Здравствуйте, да хоть 10 юристов. при наличии у вас акта о затоплении квартиры. направьте им ходатайство о добровольной выплате причинения материального ущерба (получите заключение эксперта. оно не дорого стоит) и по истечению 10 дней. обращайтесь с исковым заявлением в суд . по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Всего хорошего.

При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.

Здравствуйте. Подавайте в суд и взыскивыйте сумму ущерба. Акт составлялся?