Возможности исследования академического отпуска в филиале и перевода в головной ВУЗ - сохранение 3 курсов обучения

• г. Барнаул

Я учусь на 3 курсе филиале АГУ, филиал не прошел аккредитацию по специальности на которой я учусь. Всем студентам предлагают перевестись в головной ВУЗ. На данный момент у меня нет возможности продолжать обучение в головном ВУЗе по финансовой несостоятельности, могу ли я взять академический отпуск в филиале или мне придется сначала перевестись в головной ВУЗ? Но в головном не зачислять до тех пор пока не будет проплачен весь курс, у меня нет такой возможности. Помогите разобраться как мне сделать так чтоб я не потеряла свои 3 курса.

Ответы на вопрос (1):

вы сможете написать сражу на академический отпуск

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем что филиал вуза не прошел аккредитацию по моему направлению, но головной вуз ее прошел. Имею ли я право перевестись в головной вуз, с сохранением 1 курса, то есть на 2 курс?

Ребёнок зачислен в ВУЗ для обучения в филиале. ВУЗ имеет аккредитацию и лицензию. В филиале ребёнок обучается 3 года и переходит для окончания обучения в головной ВУЗ, где и получает диплом специалиста. Вопрос - почему военный комиссариат не принимает справку об отсрочке выданную ВУЗом ссылаясь на то, что у филиала нет аккредитации по данной специальности. Аккредитация ведь даётся для того чтобы ВУЗ имел право выдавать диплом государственного образца, а ребёнок учится в филиале лишь только 3 года и диплом получает в головном ВУЗе, тем более ректор ВУЗа в любой момент может издать приказ о прибытии для обучения в головной ВУЗ. Что за беспредел со стороны военкомата? Помогите разобраться!

Я обучаюсь в филиале вуза, по моему направлению нет аккредитации, в головном вузе аккредитация есть. Меня заверяет директор филиала, что мы получим диплом гос. образца, т.к. нас выпускает головной вуз. Так ли это? Или я могу рассчитывать лишь на диплом установленного образца (диплом вуза, не государственный.)?

Мой вуз Международный славянский институт лишили аккредитации. Я сам учусь в филиале, и филиал утверждает что лишили аккредитации лишь головной вуз. Может ли у филиала быть своя аккредитация?

ВУЗ с 05.02.2016 лишили аккредитации, и лицензии филиал этого ВУЗа. Я, студент этого филиала, в какой срок могу перевестись в другой ВУЗ имеющий аккредитацию, на соответствующий курс и семестр по той же специальности?

Т.к не получил ясного ответа! Я учусь в вузе на 2 курсе бакалавриата, на 1 курсе я уже переводился с одного факультета на другой того же курса бакалавриата внутри вуза, сейчас я на 2 курсе хочу перевестись в другой вуз на тот же курс бакалавриата, вуз имеет акредитацию! У меня отсрочка сохраняется или нет? объясните доступным языком)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я учусь на третьем курсе университета в филиале, на коммерческой основе заочно, на текущий момент хочу перевестись на свою же специальность на тот же курс, но только в головной вуз, вопрос: могут ли у головного вуза быть разные учебные планы исходя из которых мне могут отказать в переводе?!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на втором курсе на специальности экономика в филиале ТюмГУ в городе Заводоуковске на платном. В следующем году нас переводят в головной вуз. Хотелось бы узнать есть возможность получать стипендии (например социальною) в головном вузе, ведь я остаюсь на платном? И могут ли меня перевести на бюджет?

Ситуация следующая:

Поступил некоммерческий Московский вуз в 2016 году в филиал. Так как у филиала была проверка на аккредитацию и запрет на прием, нас всей группой зачислили на Московский головной ВУЗ и договор так же Московский (фактически мы учились в филиале, а по документам очно в Москве). На 2 курсе нам вернули аккредитацию, по крайней мере нам так сказали, и мы все подписали заявление на перевод в наш филиал, без переподписания договора. Так отучились второй курс. И внимание перед началом 3 курса, нас предупредили о вновь начавшейся проверке филиала, и всех попросили посещать вуз. В сентябре этого года, я посетил буквально 3 дня, как выяснилось что у нашей специальности нет аккредитации (позвонил военкомат, а вуз даже не предупредил и до последнего скрывал)

Нам снова предложили фиктивный перевод, на другой филиал (где аккредитация есть), а мы бы продолжали очное обучение совсем в другом городе (запись разговора записана на диктофон)

Мы приняли решение переводиться, и стали искать подходящие ВУЗы для перевода. Сегодня в нашем вузе нам сказали, что мы должны будем заплатить за обучение до дня приказа об отчислении в связи с переводом (а я за 3 курс ещё не платил)

Вопрос: должен ли я оплатить учебу, которую я не посещал, вуз уже был неаккредитован, что вроде как уже нарушает права потребителей, и сейчас они будут тянуть время с переводом, чтобы я остался должен ещё больше. Приказ ещё не вышел.

Заранее благодарю.

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение