Как решить задолженность по кредитной карте сбербанка после смерти брата

• г. Псков

В марте месяце этого года погиб родной брат... у него осталась до конца не оплачена кредитная карта сбербанка!... мне,как месяц стали поступать смс сообщения и звонки! (чтоб оплатить!).. после смерти брата, я отнесла в филиал сбербанка свидетельство о смерти (где сделали копию)... последнее смс пришло с номера 900..., что в случае не погашения задолженности будет рассмотрен вопрос о продаже прав требования третьим лицам или взыскании в судебном порядке! Скажите, что делать?...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 02 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.