Пришла повестка о вызове в качестве правонарушителя по ст. 19.5 КоАП РФ - что означает эта статья и как она относится к мне?

• г. Саратов

Мне пришла повестка где меня вызывают в качестве правонарушителя по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Я живу г.Балаково Саратовская обл мне 60 лет я инвалид 3 группы. Что это за статья?

Ответы на вопрос (2):

Статья 19.5.КоАП РФ. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.5]

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей