Что делать, если тебя обвиняют в краже телефона, который ты нашел в магазине и выключил

• г. Саратов

Я нашел телефон в магазине на прилавке (кто то), выключил его... часа через два приехали полиция и сейчас вменяют мне кражу телефона... как быть в такой ситуации? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

ищите док-ва своей невиновности (свидетелей, например)

Спросить
Пожаловаться

Нашёл телефон в магазине забрал его кинул дома а через два часа приехала полиция и я выдал его добровольно тоесть отдал и пояснил что хотел выложить объявление о находке телефона что бш.

В магазине был найден телефон. Телефон забрали домой, дали объявление на сайтах о находке (дабы найти хозяина). В данный момент заведено уголовное дело о краже. Собственник телефона щафвил что была кража телефона у ребёнкара, стоимость телефона завышена в 2 раза со слов собственника. Документов на телефон у собственника нет. С камер видео наблюдения магазина видно, как телефон был найден на прилавке. Законы ли действия полиции и как правильно действовать в данной ситуации?

Был в магазине, оставил телефон на прилавке и забыл про него. Спустя около 15 минут вернулся и телефона не обнаружил. Написал заявление об утере телефона, но кто-то же этот телефон взял, может будет кража. Как различить кражу от утери и что по этому поводу говорит закон?

Если перед закрытием магазина оставил телефон на прилавке, а после звонка на (с другого телефона) телефон незамедлительно выключили, охранник впускать в магазин отказался, сославшись на то, что магазин закрыт и рекомендовал зайти утром, могу ли я писать заявление о краже? Или в любом случае, если сам забыл - значит потеря?

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

1 мая в такси телефон выпал из кармана штанов. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о краже телефона. Обнаружила пропажу через 4 часа только. Звонила по телефону, номер не доступен уже был. Коробка с документами от телефона на руках. Чтобы определить геолокацию и найти телефон.

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация ребенок нашел телефон, через три дня позвонили с милиции сказали что телефон был украден, на телефоне имеются царапины, которые сделал мой ребенок, хозяева телефона требуют теперь такой же новый телефон, как быть в этом случае?

Нашел телефон в октябре 2020 г. в феврале 2021 г. хозяин телефона подал заявление в полицию, что телефон украден. Моя сим карта работала в этом телефоне с октября 2020 г. мне вменяют что украл я, что делать?

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение