Последний день - Что будет, если потерпевшая сторона не отнесет оригинал протокола ДТП в срок?

• г. Москва

День добрый! ДТП оформили по европротоколу, я подтвердил виновность в ДТП. Свою копию протокола отнёс в свою страховую в срок. Оригинал протокола потерпевшая сторона ещё не отнесла, остался последний день. Если не успеет отнести в срок, то его страховая может отказать в страховой выплате. В этом случае может ли с меня требовать возмещение ущерба потерпевший? Обязан ли я выплачивать из своего кармана или это будет делать моя страховая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, ни Вы, ни Ваша страховая возмещать ущерб не будете. Это его вина, что он не обратился за страховой выплатой.