Последний день - Что будет, если потерпевшая сторона не отнесет оригинал протокола ДТП в срок?

• г. Москва

День добрый! ДТП оформили по европротоколу, я подтвердил виновность в ДТП. Свою копию протокола отнёс в свою страховую в срок. Оригинал протокола потерпевшая сторона ещё не отнесла, остался последний день. Если не успеет отнести в срок, то его страховая может отказать в страховой выплате. В этом случае может ли с меня требовать возмещение ущерба потерпевший? Обязан ли я выплачивать из своего кармана или это будет делать моя страховая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, ни Вы, ни Ваша страховая возмещать ущерб не будете. Это его вина, что он не обратился за страховой выплатой.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп по моей вине, с потерпевшей стороной составили европротокол и поехали в гибдд, сотрудники сказали договариваться полюбовно (у меня как виновника, нет страхового полиса ОСАГО) машину приобрел недавно, с потерпевшей стороной договорились полюбовно, ущерб я ему оплатил, потерпевшая сторона отдала мне оригинал европротокола с пометкой что претензий не имеет. Вопрос: может ли потерпевшая сторона куда-то заявить, на возмещение дополнительных средств по дтп, но без европротокола (своей копии) сотрудники гибдд факт дтп не фиксировали, в страховую потерпевший не обращался.

Такая история - в том году попал в ДТП, на месте оформили европротокол, известили гибдд, что сумма ущерба вполне возможно больше 50000 р., на следующий день в гибдд были вдвоём, написали объяснительную и прочее. В свою страховую не отправлял копию европротокола, страховая со вторым участником ДТП у нас одна и та же. В связи с этим страховая может подать на меня суд о возмещении страховой выплаты?

Произошло ДТП. Участники дтп оформили европротокол. Потерпевший и приченитель вреда застрахованны в одной страховой компании. Потерпевший получил страховую выплату. Спустя пол года к приченителю вреда пришла претензия из страховой с просьбой возместить убытки понесенные страховой при выплате потерпевшему. В претензии мотивировка со ссылкой на ст 14 подп. Ж пункта 1 (не направление копии европротокола страховщику в 5 дневной срок). Приобретает ли право страховая на возмещение с приченитель вреда в данной ситуации?

Произошло дтп. я - потерпевший. Сумма ущерба моему авто превышает 50 тыс. руб. вызвали гаи, составили протокол. Моя страховая требует кроме заявления, протокола гаи составить европротокол. Означает ли составление европротокола, что сумма страховой выплаты будет не более 50 тыс руб? спасибо.

Произошло дтп. Я виновник. Оформили по европротоколу, без гибдд. У меня имелся полис осаго, у потерпевшей полис просрочен на четыре дня. Заполнили лицевую сторону протокола, поставили подписи и разъединили. Через семь календарных дней потерпевшая требует заполнения обратной стороны протокола (комментарии). Имеет ли она на это право? Обязательно ли заполнение обратной стороны? Если потерпевшая при неполучении денег от страховой подаст на меня в суд, то кого обяжут выплачивать компенсацию? Меня или страховую компанию.

Муж виновник дтп, оформили европротокол, потерпевщий забрал оба экземпляра, вовремя не подали уведомления в свою страховую. Страховая хочет подать в суд на возмещение ущерба.

Пьяный водитель въехал в забор и снес его. Вызвали наряд ДПС, оформили протокол на водителя. Копию протокола о ДТП потерпевшей стороне не дали. Что необходимо сделать дальше? Суд по возмещению ущерба будет один? Или необходимо составлять отдельный иск на возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп было я признал свою вину, вызвали ГАИ они приехали сказали делайте европротокол мы сделали а копию протакола я как виновник не отправил в свою страховую, и теперь моя страховая с меня хотят получить возмещение то что они выплатили по страховому случаю, регресс выставили. Я небыл пьян, не скрылся, автомобиль был застрахован, я вписан в страховку, водительское удостоверение было, даже если я не отправил им копию протакола это недает им право не выплачивать страховой случай а если все равно они выплачивают убытков об отсутствии протакола они не понесли а есле нет убытков о каком возмещении ущерба идет речь непонятна...

Произошло ДТП, состовили европротокол, с признанием потерпевшей и виновной стороны. Я как потерпевшая поехала подовать завление на возмещение ущерба, в последствии узнаю что в выплате мне отказано, т.к. вторая сторона не согласна. Суть да дело выяснеятся, что виновная стоона подает в страховую компанию оригинал европротокола с поддельной моей подписью, где я признаю себя виновной. Что делать? Могу ли я заявит на него в милицию и будет ли возбужнено уголовное дело, так как на лицо подделка документов.

Попал на трассе в ДТП. Я потерпевший. Подавал по ПВУ в свою страховую заявление на выплату с составленным европротоколом. Страховая не платила, на мою претензию не отвечала. Подал в суд. Между судебными заседаниями у нее отозвали лицензию. Пошёл в страховую виновника - требуют оригинал европротокола, который остался у страховой с отозванной лицензией. Заново составить нет возможности: виновник из другого города. Есть ли способ забрать обратно свой европротокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение