Информация о назначении страховой части пенсии и фиксированной части - важные детали и расчеты

• г. Белгород

В личном кабинете появилась информация о назначении страховой части пенсии 962 рубля. Положена ли мне фиксированная часть к ней. Получаю военную пенсию, но в ее часть не вошли 11 лет на которые я подала заявление в пенсионный фонд для получения страховой части Из чего она складываетcя? Получается за 11 лет работы в НИИ я заработала пенсию 962 рубля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы 1955г.р.или старше,то у Вас нет пенсионных накоплений.Страховая часть-из взносов работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю две пенсии: военную за выслугу лет и страховую часть пенсии по старости, куда вошли 10 лет педагогического труда, Вся трудовая деятельность прошла в районе, приравненном к Крайнему Северу. Пенсию по старости оформила после 10.05.2015 г. Положена ли мне фиксированная выплата к страховой части.

Подал заявление на назначение пенсии через личный кабинет, ему пришло уведомление: Документы, необходимые для назначения пенсии, предусмотренные Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, представлены Вами (Вашим работодателем) заблаговременно. Решение о назначении пенсии по Вашему заявлению будет принято с учетом сведений, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации. Информация о назначении пенсии будет направлена в Ваш личный кабинет. Вы вправе в любое время обратиться в территориальный орган ПФР за получением информации о пенсионных правах, учтенных при назначении пенсии». Что это означает?

Являюсь чернобыльцем 1986 года. Имею право на назначение трудовой пенсии на 10 лет раньше. Мне 50 лет.

Являюсь с 1998 г. пенсионером МО по выслуге лет

С даты выхода на военную пенсию по настоящее время работаю на предприятии. Все взносы в пенсионный фонд работодатель переводит регулярно. Обратился в пенсионный фонд для назначения страховой части пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел официальный отказ. Имею ли я право на страховую часть пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

Выиграла суд первой инстанции с пенсионным фондом о назначении льготной пенсии учителя, пенсионный подали аппеляцию и суд будет продолжаться. Но у меня уже подошло время назначения льготной пенсии по подсчетам пенсионного фонда (уже прошел год который они мне выбросили из стажа). Могу ли я написать заявление в пенсионный на назначение мне пенсии. И что будет дальше в суде ведь пенсионный фонд будет аппелировать моим заявлением на пенсию? А я надеюсь выиграть суд и жду выплаты за выброшенный год.

Я получаю военную пенсию с 2010 года, в мае этого года мне исполняется 55 лет, т.е. я должна буду получать и страховую часть пенсии, коснется ли меня продление ещё на шесть месяцев позже для назначения страховой части пенсии? (в настоящее время не работаю).

Я подала пенсионный фонд в суд о зачислении курсы повышения квалификации и указала дату 18.11.2019 года назначения пенсии. Суд решил обязать пенсионный фонд засчитать курсы повышения квалификации, но отказала о назначении досрочной страховой пенсии по старости с 18.11.2019. Пенсионный фонд не хочет пересчитать и назначить мне пенсию по выслугу лет с даты возникновения права, это право у меня получается с 15.10.2019 года. Они говорят, что суд не написал дату выхода на пенсию. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

После сбора необходимых уточняющих справок о стаже и др. документов, специалист пенсионного фонда дала мне заполнить бланк заявления о рассмотрении вопроса назначения пенсии. На этот момент у меня уже было достаточно стажа для назначения пенсии. Пенсионный фонд отказал в зачислении в стаж работы несколько лет работы, которые я впоследствии оспорил через суд. Но суд вынес решение о назначении пенсии не с даты обращения в пенсионный фонд, а с даты обращения в суд, так как для назначения пенсии требовалось заполнить другую форму заявления с конкретной просьбой назначить пенсию. О существовании различных форм обращения в пенсионный фонд я не мог знать, в частности, как именно писать заявление для назначения пенсии. С момента написания заявления в пенсионный фонд и приеме документов судом прошло еще почти 4 месяца. В итоге я потерял пенсию почти за 4 месяца. Вопрос: мог ли специалист фонда изначально дать мне бланк заявления для назначения пенсии, а не для рассмотрения вопроса о назначении? Если бы пенсионный фонд мне и отказал в зачислении в стаж определенного периода работы, то оспорив его через суд я имел бы право получать пенсию с даты обращения в пенс. Фонд, а не в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд высчитал эту дату, я сдала все документы, которые мне положено сдать. Но заявлении о назначении пенсии не разрешили мне написать в ноябре (хотя я приходила 3 раза) так как сами не успели все документы подготовить до этого времени. Ответьте мне, с какого числа мне писать заявление о назначении пенсии, если пенсионный фонд подготовит документы в конце декабря, а может и в январе. Укажите документ, который устанавливает сроки назначения пенсий в таких случаях.

Мне 64 года я получаю военную пенсию и часть страховой пенсии, у меня есть средства по накопительной части пенсии около 300 тыс рублей могу ли я получить часть накопительной пенсии?

При назначении трудовой пенсии в ОПФ скрывали многие данные. Был суд. Было отказано в исковых требованиях мне. Через 8 лет. Областной пенсионный фонд прислал мне мою пенсионную базу. Компьютерную распечатку правовой информации моей трудовой пенсии разница огромная с данными по которым мне платят пенсию. Можно ли подать иск на отмену решения суда, в связи с тем, что появились данные, которые скрывали в ОПФ, КОГДА МНЕ НАЗНАЧАЛИ ПЕНСИЮ и на основании пенсионной базы пересчитать пенсию с даты назначения. Я знаю вердикт Верховного суда, что пенсия не имеет срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение