Возможно ли привлечение к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, если долг по алиментам остался при наличии декретного отпуска и ребенку уже исполнилось 18 лет?

• г. Екатеринбург

Могут ли привлечь к уголовной ответственности по со.157 УК РФ, если ребёнку уже 18 лет, но остался долг по алиментам, при этом должник находится в декретом отпуске, но от уплаты алиментов не освобожден.

Ответы на вопрос (1):

ДА, могут привлечь и привлекут при наличии злостного уклонения от уплаты задолженности по алиментам.