Какие документы необходимы для открытия фирмы, нужна ли лицензия для перепланировки, в какой срок можно открыть фирму?

• г. Москва

Хотел бы создать свое архитектурное бюро, собираюсь заниматься интерьерами с перепланировк ой, в дальнейшем, возможно, строительством коттеджей. Какие документы необходимы для открытия фирмы, нужна ли лицензия для перепланировки, в какой срок можно открыть фирму?

Если лицензия необходима, то как и где ее можно получить. Официального стажа работы не имею.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ предусматривает различные организационно-правовые формы юридических лиц – это и товарищества, и общества, а также производственные кооперативы.

Но думаю, что на этапе становления бизнеса самой удобной организационно-правовой формой является общество с ограниченной ответственностью (ООО).

Для создания такого юридического лица вам необходимо будет:

Во-первых, написать его уставные документы – это устав общества и, если учредителей два и более, то, и учредительный договор;

Во-вторых, для регистрации ООО вам необходимо будет пройти следующие органы:

-сама регистрация общества осуществляется ИМНС по месту нахождения общества;

-далее общество должно быть обязательно поставлено на налоговый учет, если вы хотите применять упрощенную систему налогообложения, то необходимо подать соответствующее заявление на данном этапе;

-общество должно получить коды госкомстата;

-встать на учет в пенсионном фонде;

-встать на учет в фонде медицинского страхования и в фонде обязательного социального страхования;

-утвердить эскиз печати и внести его в реестр;

-открыть расчетный счет в банке;

-известить ИМНС об открытии расчетного счета.

Все этапы регистрации общества должны проходить в определенные сроки, т.к. пропуск указанных в законе сроков штрафуется.

За регистрацию общества необходимо будет уплатить госпошлину в размере 2000 рублей.

Со своей стороны предлагаю вам свои услуги по регистрации вашей фирмы. т 443-53-09

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы создать свое архитектурное бюро, собираюсь заниматься интерьерами с перепланировкой, в дальнейшем, возможно, строительством коттеджей. Какие документы необходимы для открытия фирмы, нужна ли лицензия для перепланировки, в какой срок можно открыть фирму? Если лицензия необходима, то как и где ее можно получить. Официального стажа работы не имею.

Спасибо.

Знаю что если фирма будет делать перепланировку то нужна. А если нет? И какие расценки на лицензию?

У меня есть фирма в Узбекистане. Я хочу открыть фирму и в России (услуги). Как я понял,, для открытия ООО мне необходимо иметь разрешение на работу (я учредитель и директор). Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для получения разрешения (учитывая, что нет приглашающей меня на работу фирмы). Можно ли получить такое разрешение в посольстве России в Узбекистане.

(в частности, можно ли доверять агентсвам недвижимости в этом вопросе?) Перепланировка уже произведена, нужно узаконить.

Имею ли я право сделать перепланировку пристройку? В архитектурном до перепланировки нужно брать разрешение или можно после перепланировки.

Я плнирую открыть свое дело по установке систем видонаблюдения. Что необходимо для открытия своей фиры: какой пакет документов необходим для этого?

Спасибо!

Я хочу открыть дизайнерскую фирму. Какие документы мне необходимо для этого собрать, куда нужно обратиться, нужна ли лицензия или она необходима только для архитектурной деятельности. Я учусь на последнем курсе архитектурного института. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи документов в суд, чтобы узаконить перепланировку нужны

1 План до перепланировки и после перепланировки, которые я заказала в БТИ

2 Акт о переустройстве и перепланировке жилой площади.

В БТИ мне сказали, что акт они не дают, могут только дать заключение по перепланировке, но это разные документы

Где мне нужно взять АКТ и надо ли заказывать в БТИ заключение?

Перепланировка такая

1 В хрущевке перенос гипсовой перегородки между комнатой и кладовкой

2 Уменьшение входного проема в зал.

Вопрос следующего характера. Имеется нежилое помещение, взятое в краткосрочную аренду на 11 месяцев, 250 кв м. Для получения лицензии на крепкий алкоголь необходим договор аренды сроком от года. В помещении необходим ремонт и перепланировка, но сделать ее законно нет возможности в силу сжатых сроков (фирмы, занимающиеся согласованием перепланировки запрашивают 45 дней). Вопрос: если мы перезаключим договор аренды и сделаем самовольную перепланировку, возможны ли проблемы с получением лицензии и другими инспекциями, и если да, то какие именно?

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение