Какие документы необходимы для открытия фирмы, нужна ли лицензия для перепланировки, в какой срок можно открыть фирму?

• г. Москва

Хотел бы создать свое архитектурное бюро, собираюсь заниматься интерьерами с перепланировк ой, в дальнейшем, возможно, строительством коттеджей. Какие документы необходимы для открытия фирмы, нужна ли лицензия для перепланировки, в какой срок можно открыть фирму?

Если лицензия необходима, то как и где ее можно получить. Официального стажа работы не имею.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ предусматривает различные организационно-правовые формы юридических лиц – это и товарищества, и общества, а также производственные кооперативы.

Но думаю, что на этапе становления бизнеса самой удобной организационно-правовой формой является общество с ограниченной ответственностью (ООО).

Для создания такого юридического лица вам необходимо будет:

Во-первых, написать его уставные документы – это устав общества и, если учредителей два и более, то, и учредительный договор;

Во-вторых, для регистрации ООО вам необходимо будет пройти следующие органы:

-сама регистрация общества осуществляется ИМНС по месту нахождения общества;

-далее общество должно быть обязательно поставлено на налоговый учет, если вы хотите применять упрощенную систему налогообложения, то необходимо подать соответствующее заявление на данном этапе;

-общество должно получить коды госкомстата;

-встать на учет в пенсионном фонде;

-встать на учет в фонде медицинского страхования и в фонде обязательного социального страхования;

-утвердить эскиз печати и внести его в реестр;

-открыть расчетный счет в банке;

-известить ИМНС об открытии расчетного счета.

Все этапы регистрации общества должны проходить в определенные сроки, т.к. пропуск указанных в законе сроков штрафуется.

За регистрацию общества необходимо будет уплатить госпошлину в размере 2000 рублей.

Со своей стороны предлагаю вам свои услуги по регистрации вашей фирмы. т 443-53-09