В 2003 г. был задержан 2 раза. О чем есть записи в ИЦ. Дела до суда не дошли. Возможно ли удалить данные записи из ИЦ?

• г. Москва

В 2003 г. был задержан 2 раза. О чем есть записи в ИЦ. Дела до суда не дошли. Возможно ли удалить данные записи из ИЦ?

Ответы на вопрос (7):

Нет,нельзя удалить.Это законом не предусмотрено.

Нет, к сожалению эти данные убрать никак нельзя.

Данные убрать нельзя. А зачем Вам?

Их могут использовать только правоохранительным органам.

Работодателям и прочим, запрашивать эти данные закон не разрешает.

К сожалению данные получают работодатели и я достаточно долго не могу устроиться на работу после общения со службой безопасности, которые говорят даты и дела по которым я задерживался.

Когда отказывают в трудоустройстве именно по этим основаниям, это незаконно..

Работодатель, зачастую, отказывает стандартной отпиской, что найден более подходящий работник. Но отказ получаю не после общения с руководителем подразделения (который остается доволен моими навыками), а именно после общения со СБ или после того как им отправляются документы.

Служба безопасности поступает незаконно, получая информацию из МВД. Однако, информация в ИЦ будет сохраняться всегда. И информацию из ИЦ убрать нельзя никак.