Ситуация с проживанием бывшего мужа и сына - угрозы, драка и возбужденное уголовное дело - как защитить себя?

• г. Ставрополь

Проживаю с бывшим мужем и сыном в одном доме. Муж всячески противится моему проживанию. Привел своего отца с пластиковой трубой в руке-его отец ударил меня. Я позвала на помощь сына-завязалась драка, я 2 раза вызывала полицию. Все участники написали заявления и сняли побои. Против меня отделом дознания возбудили уголовное дело-по ст 115 п.В часть 2,так как бывший свекор написал что якобы я ударила его разделочной доской и бывший муж тоже это написал. Пластиковая труба и окровавленная одежда сына была изъята сотрудниками полиции, мои показания и сына во внимание никто не принимает. Бывший свекор лег в больницу-на 16 дней-написали ему сотрясение мозга и ушиб носа. Отделом дознания готовится обвинительное заключение. Что мне делать в этой ситуации и как защитить себя.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена, позицию защиты необходимо вырабатывать с защитником по делу. К сожалению, не зная материалов у.д. заочно невозможно дать юридически грамотный совет.