Юридические последствия для отца ребенка в ситуации, когда ребенок живет с матерью без родительских прав

• г. Москва

Ситуация заключается в следующем, мой супруг не справлялся с обязанностями отца по отношению к его ребенку от первого брака. Мать ребенка была лишена род. прав. Ребенку 13 лет, мой супруг 31 мая выписал ребенка из санатррия, где ребенок находился последнее время и отвез ее к биологический матери лишенной род. прав. Мать не видела ребенка 8 лет, но с радостью приняла. Сейчас ребенок у нее. В настоящее время мать ребенка осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов и ходит на исправ работы, которые ей присудил суд на сроком на полгода. Скажите пожалуйста какие юридические последствия могут наступить для отца ребенка, когда органы опеки узнают, что ребенок живет с матерью лишенной род прав. Отцу забирать ребенка некуда, и он не может заниматься его воспитанием. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

и его лишат прав а ребенка в приют. кстати алименты то на ребенка с матери которая исправработы будет отбывать станут удерживать. раз отвез тогда в принципе ваш муж должен помогать в содержании ребенка. мать вряд ли много заработает со всеми удержаниями.

Здравствуйте. У него у самого могут ребенка отобрать