Как решить вопрос с жильем для ребенка в случае лишения матери родительских прав?

• г. Хабаровск

Вопрос такой, у ребёнка подопечного мать лишена род. прав. Отца нет. Стоит прочерк. Ребёнок прописан в квартире у матери. Квартира однокомнатная малосемейка. Находится в муниципальной собственности. Как быть с жильем? На что имеет право ребёнок. Ведь по закону он не может проживать с лишенной род. прав матерью. Что нам (опекуну) делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А что здесь сделаешь? Ребенок имеет право на долю в этой квартире, если она в собственности, либо имеет право пользования квартирой. Мать выкинуть Вы не сможете.