Последствия и рекомендации при признании не годным для дальнейшего прохождения службы в ОВД после обследования на ВВК

• г. Ростов-на-Дону

Служу в органах внутренних дел. Получил травму в служебное время на рабочем месте, провели проверку, кадры дали направление на ВВК для установления степени тяжести травмы с целью получения страховой выплаты. Прихожу на ВВК со всеми документами и со своей медицинской картой, мне говорят "у вас тут есть заболевания, мы направляем вас на полное обследование чтобы отделить травму от ваших заболеваний". Вопрос, если в направлении

от кадровиков четко написано "с целью установления степени тяжести травмы" могут ли на ВВК по результатам обследования написать заключение о пригодности к дальнейшему прохождению службы в ОВД. Если да, то каковы последствия признания меня "не годным для дальнейшего прохождения службы в ОВД по состоянию здоровья". Хочется служить дальше, что лучше в данной ситуации сделать - завтра 3-й день обследования - написать отказ от медицинского освидетельствования и от страховки или продолжить обследование. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о возможности заключения ВВК - это вопрос скорее к медикам .

Но если вы не согласны с выводами - их можно оспорить , в т.ч. и в судебном порядке .

они так часто и делают направляют на ввк и ввк даёт заключение что не годетн для дальнейшего прохождения службы