Жили в гражданском браке, год назад разошлись, отец ребенка (есть свидетельство об установлении отцовства) никак не помогает.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу алиментов.

Жили в гражданском браке, год назад разошлись, отец ребенка (есть свидетельство об установлении отцовства) никак не помогает. По официальным документам он БОМЖ, получает военную пенсию от министерства обороны (есть ксерокопия справки о пенсии за 3 последних месяца), официально нигде не работает. Могу ли я подать на алименты? В каком районе подавать, если отец БОМЖ (есть копия справки о регистрации в РГОО Ночлежка)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Искове заявление в подобном случае в соответствии с п 3 ст.29 ГПК РФ могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его (истца) жительства.