Как изменить фамилию и отчество ребенку без отца?

• г. Иваново

Могу ли я сменить ребёнку 9 лет фамилию и отчество т.к. вышла второй раз замуж? Сын со своим отцом общаться не хочет да и отец пять лет ему даже не разу не звонил. Сын сам просит ему поменять фамилию и отчество. Я получаю аллименты т.к. он работает в госучреждении и избежать уплаты не может, он даже усыновил ребёнка женщины с которой в дальнейшем по женился что бы мне платить 16%.

Подскажите как быть, спрашивать его разрешения нет смысла он из вредности откажет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На смену фамилии нужно согласие отца

отчество ребенку вы сами поменять не сможете а фамилию можете сменить с разрешения органов опеки. обращаться надо в загс.