Имею ли я право на пенсию по потере кормильца на себя или на своего ребёнка (его внука)?

• г. Татарск

Мне 21 год нигде не работаю и не учусь так как воспитываю ребёнка в возросте 1,9 л. Мои родители в разводе давно папа жил отдельно от нас. В марте 2010 года он умер. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца на себя или на своего ребёнка (его внука)?

Ответы на вопрос (1):

вы совершеннолетняя, пенсия по случаю потери кормильца до 18 лет, ваш ребенок на такую пенсию права не имеет, так как кормильцем ребенка являетесь вы