Отказывают в компенсации за поднаем жилья при поступлении на новую военную службу по контракту

• г. Благовещенск

Поступил на военную службу по контракту в населённом пункте, где имел постоянную прописку. Прописан был в общежитии, т.е. жилья в собственности нет. При обращеннии на-постановку нуждающегося в жилье поступил положительный ответ. А вот при обращении о выплате мне компенсации за поднаем жилья отказывают, ссылаясь на то,что компенсация выплачивается прибывшим на новое место службы. А если это мой первый контракт, и это моё новое место службы, старого то нет. Ни у меня, ни у жены, на у матери жилья в собственности нет.

Ответы на вопрос (1):

Военная прокуратура вам поможет, убедить вам не получится.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Поступил на военную службу по контракту в ПО ФСБ России в том же населённом пункте, где и проживал ранее. Имел прописку в семейном общежитии (комната-14 кв.м.),так же там были прописаны мать и бабушка. Но эта комната на правах собственности нам не принадлежала. После поступления на службу я выписался из общежития, и прописался при части, дислоцированной в этом же населённом пункте. Так же при части прописаны мои жена и сын. Прописали без проблем. А жить стали в съёмном жилье на основании договора. Признали нас нуждающимися в служебном жилье и поставили на очередь. При обращении в финансово-экономическую службу о компенсации мне за поднаём жилья отказывают, ссылаясь на то, что я должен быть призван к новому месту службы, и что у меня была "местная " прописка. Как мне поступить в данной ситуации?

До заключения первого контракта я жил с матерью в муниципальном общежитии, которое принадлежит городу, т.е. права на собственность ни у меня, ни у матери нет. После заключения контракта в том же городе, где я проживал, я обратился в управление о постановке меня и членов моей семьи (жена, ребёнок), на очередь на служебное жильё.С общежития я выписался, прописались все при воинской части, и нас признали нуждающимися в жилом помещении, и поставили на очередь. Начали снимать квартиру. При обращении в ФЭО о выплате мне компенсации за поднаем жилья мне отказали, ссылаясь на то,что компенсация выплачивается военнослужащим и членам их семей, прибывшим на новое место службы. Правомерны ли действия службы ФЭО, если ни у меня, ни у членов моей семьи жилья в собственности нет, т.е. кроме как снимать жильё,нам ничего не остаётся.

Я являюсь военнослужащим по контракту. Имею ли я право на компенсацию за поднаём жилья, если на службу был призван в населенном пункте, где дислоцирована в/ч? Жилья в собственности ни у меня, ни у жены нет. Ранее был прописан в муниципальном общежитии. Сейчас я и члены моей семьи прописаны при в/ч.На очереди на служебное жильё стою, но его не предоставляют из-за его отсутствия.

Муж военнослужащий. На старом месте службы имеем служебное жилье, перевели на новое место службы, служебным жильем там обеспечить не могут. Мы не стали по этой причине сдавать служебное жилье по старому месту службы. По новому месту службы снимаем квартиру. Хотим подать документы за поднаем. Согласно нормативным документам Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае отсутствия жилых помещений по месту прохождения военной службы им по желанию ежемесячно выплачивают денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 г. № 909. То есть я правильно понимаю, что здесь оговаривается что именно по месту прохождения службы (ведь ездить на новое место работы с адреса служебного жилья нереально). также нашла информацию из нормативного документа, что В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии. На новом месте службы мы не обеспечены служебным жильем или другой жилплощадью. Также в перечне документов которые необходимо собрать для получения компенсации за поднаем не указываются документы, подтверждающие сдачу служебного помещения по старому месту службы.

С моей стороны, учитывая что обеспечить служебным жильем нас не могут на новом месте службы, то нам должны оплачивать найм жилья и сдача служебного жилья по старому месту службы необязательна. Правильно ли я трактую нормативную информацию и имеем ли мы право на получения компенсации за поднаем?

Являюсь капитаном внутренней службы в УФСИН. Не имея собственного жилья, я с семьей из 4 человек снимаю жилье по месту службы. Руководство отказывается выплачивать компенсацию за поднайм жилья, ссылаясь на то, что место прописки в паспорте находится менее чем 40 км от места работы. Т.е. так как я прописан в одном городе где и служу, то компенсация за поднайм жилья мне не полагается. Несмотря на то, что по месту прописки не проживаю, так как жилье принадлежит моим родителям.

Прохожу военную службу по контракту с 2002 года в г. Кострома. До поступления на военную службу была зарегистрирована с родителями в частном доме, который впоследствии постановлением городской Администрации был признан не пригодным для проживания. В 2005 году меня зарегистрировали по адресу воинской части, я признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, стою в очереди. В настоящее время снимаю жилье, однако финчасть отказывается выплачивать мне компенсацию за поднаем жилья, мотивируя это тем, что для выплаты компенсации необходим факт прибытия к новому месту службы, а не факт признания военнослужащего нуждающимся в жилье. Так как я к новому месту службы не прибывала, то права на получение компенсации за поднаем жилья не имею. Подскажите пожалуйста, правы ли финансисты, и могу ли отстаивать свои права с военном суде? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в населенном пункте где проходу военную службу по контракту, супруга и ребенок прописаны в другом населенном пункте, хотел прописать семью и сам при В/Ч, был отказ, уточнил а если я выпишусь с места прописки на что мне дали ответ что я ухудшил жилищные условия и в течении 5 лет мне будет отказано, в собственности нет жилья для проживания! Как быть?

Моя жена военнослужащая по контракту и признана нуждающейся в обеспечении жильем. Мы подали документы на выплату компенсации. Могут ли отказать в выплате, если у меня постоянная прописка в городе прохождения службы жены. В собственности жилья не имею. Спасибо.

В собственности личное жильё полученное по сертификату по месту предыдущей службы, сейчас прохожу прохожу службу за 50 км. от собственного жилья, где имею временную прописку и снимаю по договору жильё. Имею ли я право на получение компенсации за поднаём жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение