Вопрос о выплате компенсации жене-военнослужащей - возможен ли отказ из-за постоянной прописки супруга?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена военнослужащая по контракту и признана нуждающейся в обеспечении жильем. Мы подали документы на выплату компенсации. Могут ли отказать в выплате, если у меня постоянная прописка в городе прохождения службы жены. В собственности жилья не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие у Вас постоянной регистрации не является поводом для отказа в предоставлении компенсации. Вы можете не являться собственником жилья, да и собственник может отказать в проживании Вашей жене. Но если жилье социальное (там, где Вы зарегистрированы) может создать возможность для отказа.

Компенсация предоставляется военнослужащему, а не её члену семьи, имеющему всего лишь право проживания в каком-то жилом помещении, из которого последнего могут выписать без его согласия.

Обжалуйте отказ.

Могу рекомендовать специалиста в области военного права.