Судебное разбирательство по засвидетельствованию подачи алиментов на чужого ребенка - как защитить свои права?

• г. Иркутск

На меня записали чужого ребёнка и подали на алименты ноя подал в суд на днка экспертизу было первое заседание вторая сторона не я вилась мы им па звонили они с казали что они переехали в к раснодарский край под скажите что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

У вас смена жительства ответчика,значит дело необходимо передавать по подсудности в краснодарский край

И что мне придется ехать туда.

А как проведете ДНК экспертизу,если ребёнок в краснодарском крае? Вы можете не ехать,ваши интересы может представлять адвокат

Здравствуйте. Не обязательно, можно написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а образцы для экспертизы сдать по месту жительства.

Но так Вы не будете знать, что происходит в суде.

А иск о взыскании алиментов еще не рассмотрен? Если Ваш иск приянт как встречный, то подсудность не меняется.

Удачи Вам.