Как судебные эксперты оценивают ущерб при залитии квартиры - нужно ли учитывать только затраты на замену поврежденной части или всей поверхности?

• г. Краснодар

Как должен оцениваться ущерб судебными экспертами при залитии квартиры? К примеру: если "поднялось" 1, 5 м паркета (доска дуб нарезной 15*4 *1,5)см-циклёвкой не исправить.

По Закону нужно считать только по стоимости эти 1,5 метра на замену, или же нужно считать по стоимости на замену площадь всего паркета в залитой комнате?

Так же и ремонт потолка (побелка) , стен (обои), потолка (подвесной пластик) .

Спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос к экспертам, у них есть методика расчетов поврежденного имущества

Где можно найти "Методику рассчётов повреждённого имущества", в случае, если судебные эксперты отказываются ознакомить меня с нею.

В заключении эксперта, которое будет подготовлено будет отражена методика, ссылки на использованные документы.