Оценка материального ущерба при залитии квартиры - Что включать в замену – только часть поврежденных поверхностей или всю комнату?

• г. Краснодар

Как по Закону должен оцениваться материальный ущерб судебными экспертами при залитии квартиры? Правильно к замене считать только площадь повреждённых обоев, потолка, паркета напольного (по 1, 5-3 метра), или же правильно принимать к рассчёту замену обоев, паркета, побелку всего потолка в повреждённой комнате? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правильно принимать только поврежденную часть. Если следовать вашей логике, то пусть виновник вам всю квартиру отремонтирует :).