Литературный директор школы грозит не выдать аттестаты за 11 класс, если ученик не выплатит задолжности по стихам - насколько это законно?

• г. Великие Луки

Директор преподаёт у нас в школе литературу и сказала что если мы ей за лето не ответим задолжности по стихам, она нам не выдаст аттестаты за 11 класс. Имеет ли она право так поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, конечно не имеет прав. Смотрите порядок выдачи аттестата в локальных документах школы на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Собираюсь уходить после 10 класса из школы. Директор сказал, что не нужны проблемы, пока не поступлю не отдаст аттестат. А без аттестата никуда не поступить. Как забрать аттестат из школы и как припугнуть директора?

Мне 14 лет, учусь в коррекционном классе. Собираюсь перевестись в обычный класс, для этого я прошла ПМПК и мне дали справку, что я могу учится в обычном классе и чётко написано отказ от коррекционного классас этой справкой мы с родителями пошли к директору, чтобы он перевёл в другой класс. На что он ответил, что классы переполнены, что в каждом классе должно быть не больше 25 человек, но есть классы где больше 25 человек и мы это сказали. Он сказал: Так давайте-ка я сам буду решать кого и куда переводить. Идите в другую школу У меня вопрос: в другой школе тоже переполнены места он предлагал ещё одну школу, но она слишком далеко для меня, что делать и имеет ли он право так говорить?

Мой сын учился до 10 класса в русской школе, получил аттестат 9 ом классе, он иностранный гражданин, но у него вид на жительства, директор школы сказала что ЕГЭ он не сможет сдавать так как он иностранный гражданин, она права?

Я закончил 9 класс. Недавно нам сказали прийти и где-то расписаться в определённый срок, (так как директор уходит в отпуск) чтобы нам выдали аттестаты, но я сейчас нахожусь в другом городе и не успеваю вернуться в указанный срок. Правомерно ли, что школа не выдаст аттестат в отсутствии директора?

Имеют ли право в техникуме требовать предоставить аттестат именно за 9 класс? Хочу поступить в техникум после 11 класса. Есть аттестаты за 9 и 11 классы. В техникуме обучают на базе 9 классов. На 2-ом курсе нет мест (ни бюджетных, ни платных) предлагают поступить на 1 курс. В техникуме требуют аттестат за 9-ый класс, говорят, что не имеют права брать после 11 класса на первый курс, т.к. именно этой профессии у них обучают на базе основного общего образования. Средний балл в аттестате за 11 класс выше, чем за 9-ый. По аттестсту за 9 класс на бюджет скорее всего не поступлю. Имеет ли право техникум требовать аттестат за 9 класс? Или это моё право какой из аттестатов предоставить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста? Мы хотели перевести ребенка из группы русского языка одного учителя, который ведет базу, в группу русского языка другого учителя, который ведет профиль, т.к. у моей дочери профильная литература в школе и экзамен по литературе и русскому будет сдаваться по профилю (раньше в школе русский и литературу преподавал один учитель), а на данный момент русский язык и литературу преподают разные учителя. Нас это не устраивает, т.к. убеждена, что впоследствии это неблагоприятно скажется на успеваемости моего ребенка и успешной сдачи ЕГ. Я обратилась с заявлением к директору с просьбой перевести моего ребенка в другую группу, где русский и литературу преподает один преподаватель. Я получила отказ. Правомерен ли отказ директора в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

У меня такая проблема. В школе я не сдала учебники. Директор школы сказал что не выдаст мне аттестат пока не сдам учебники. Имеет ли право мне не выдать аттестат? Если да, то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение