Какая дата считается датой увольнения при досрочном прекращении трудового договора? Сохраняются ли выплаты при сокращении? В какой срок нужно встать на учет в ЦЗН?

• г. Белгород

Мне выдали уведомление о сокращении должности 01.06.2016 г. Я должна отработать 2 месяца. Но согласно ст. 180 я могу написать заявление о досрочном прекращении трудового договора. Если я напишу заявление 01.07.2016, то какая дата будет считаться датой увольнения: 01.07.2016 или 01.08.2016? Сохранятся ли выплаты, предусмотренные при сокращении? В какой срок я должна встать на учет в ЦЗН?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете уволиться и ранее срока, выплаты сохранятся. Встать на учет нужно в течение 2х недель

будет дата 01.07.2016года и получите все выплаты по ст.178ткрф.