Проблемы с выплатой зарплаты - неофициальная работа и отсутствие выплат. Как решить ситуацию?

• г. Ярославль

У меня муж работает не официально, и начальник обещал с окладом 25 тыс. платить по 6 тыс в раз неделю, но он даже этого не платит.. А щас муж с температурой приехал на работу попросить зарплату, так тот накричал и не дал денег.. Все варианты испробовали вот как поступить? Подскажите)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд нужно обращаться

Спросить
Пожаловаться

Вариант один- обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности. категория дел сложная и не всегда решение выносится в пользу работников.

Спросить
Пожаловаться

Не могу платить кредиты 3 шт. Звонят на работу начальнику, начальник возмущается, боится проверок трудовой инспекции. Хотя зарплату на официальной работе платят во время, но я не могу платить кредиты, не хватает денег на жилье бытье. А на не официальной работе не платят вообще. Есть сын, учащийся колледжа. Алименты не получаю-муж не работает, бомжует. Что делать?

У меня вопрос. Мы семьей сейчас, работаем малярами в компании Газпром, от подрядчика из компании Град строй. Работаем 2 недели. Обещали что вот вы работайте и мы вас устроим официально. По зарплате договорились, что будут платить сделанной работе. Мы сделали ремонт уже 10 комнат, нам заплатили маленькую часть (примерно за 4 комнаты), а теперь осталось они начали тянуть время, и уже не дают больше работы, и не выплачивают за все что сделано. Ссылаясь на то, что вот начальник улетел, денег нет, и когда все сдадут объекты тогда и заплатят. Там работает очень много человек и бригад.. и все мы в растерянности, так как не знаем что делать и как забрать свои деньги.. Завтраками нас всех уже кормят кого-то неделю кого-то уже аж месяц.. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Вызвать полицию, чтобы зафиксировать что мы вообще там работаем, пойти в прокуратуру или трудовую инспекцию? Я все фиксирую на телефон, фото и видео того что мы там работаем. Вчера же обещали всем заплатить, но внезапно все начальство исчезло. Помогите советом! Что делать? Найдется ли какая то управа?!

Муж получает серую зарплату и с нее не платит алименты

В 2012 год был развод. Дочке 5 лет. Недавно муж перешел на новую работу и получает там 60 тыс официально и 40 тыс как серую зарплату и с нее не платит алименты. Как заставить его платить?

Сдрасти. У меня вопрос такой. Вот что мой муж платит алименты мне от зарплаты 1/4, а бывшей женне 0.50 прожиточного. Сейчас там где он работает начальник ИП закрыл, тоесть он считается не официально устроеным. Сколько он должен платить алиментов? Мне и ей.

Я живу в Белоруссии, бывший муж работает в Санкт-Петербурге, раньше он платил мне аллименты как безработный, по средней зарплате в РБ (получалось около 100 долл), сейчас он сказал судебному исполнителю, что работает в России и платить будет с официальной зарплаты и платит в два раза меньше. Я так понимаю, что зарплату он получает в конверте, что можно сделать в данной ситуации?

Такая ситуация бывший муж работает официально платит алименты. Сейчас он хочет устроиться на другую работу где платят больше. Но зарплату ему напишут меньше, для того чтоб алименты платить меньшне. Это как то решаемо?

Может ли муж (пока еще официально не разведены) поле того, как я подам на алименты, попросить в бухгалтерии уменьшить размер официальной зарплаты, чтобы платить меньше? До настоящего времени он платит мне ежемесячно, но хочу оформить все официально. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж работает на двух работах. Официально устроен только на одной. Зарплата минимальная. Алименты с этой зарплаты-2 тыс. рублей на 2 детей. На второй работе имеет хорошую зарплату но официально не устроен и алименты с этой з/п не платит. Могу ли я требовать выплаты алиментов из не официальной з/п.

Я устроилась на работу. Начальница обещала раз в неделю платить зарплату, в итоге она ничего не платит и говорит что у неё нет денег выплачивать ее мне. При всем при этом трудового договора нет, она сказала что сможет оформить меня спустя два месяца, что мне делать? Куда обратится? Как забрать зарплату ведь сумма не маленькая уже накопилась.

У меня вот такой вопрос-по решению суда мой бывший муж платит мне алименты на детей, должен платить 1/3 от зар. платы, но он не сообщает где он работает, т. е. скрывает свое место работы, приставам говорит, что не работает. Ему насчитали по средней з/п и он должен мне платить чуть больше 10000 тысяч и естественно он и такую сумму мне не выплачивает, а платит сколько посчитает нужным, то 7,то 5 тыс. Что мне предпринять, чтобы он платил всю сумму, хотя по его зарплате должен платить еще больше. Посоветуйте как мне поступить? Да,он проживает в подмосковье и получает он там 40-45 тысяч, а может и больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение