Отказ работодателя от предоставления отпуска в гражданском браке - противоречие с законом?

• г. Тверь

Я живу в гражданском браке работаем в одной организации жену отпускают в отпуск а меня нет хотели совместно отдыхать ну руководство мне отказало законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,законно.Отпуск согласно графика отпусков ст.123 ТК РФ ,который обязан соблюдать и работодатель,и работник.

По закону-Вы-сожители,отпуск Вам не обязаны предоставлять в одно время.

Спросить
Пожаловаться

Да, это законно , т.к. отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Кроме того, гражданский брак не влечет правовых последствий.

Спросить
Пожаловаться

А еслибы были в законном браке не отказалибы?

Спросить
Пожаловаться

Могли бы предоставить вместе по согласованию с работодателем. Но,самое главное-график отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Руководство не отпускает меня в отпуск перед декретом, могут ли они мне отказать? Если я была в отпуске в октябре, а в апреле в декрет, в марте хотела уйти, мне отказали.

Я живу в гражданском браке четвертый год. Возможен ли раздел совместно нажитого имущества при окончании отношений? У меня от жены (гражданской) временная регистрация.

У меня и у жены оплачиваемый отпуск. Возвращаемся из отпуска на купленном автомобиле. Как оплатят проезд, провоз багажа мне, жене и ребенку? Работаем в одной организации на Крайнем севере.

У меня такая ситуация: проработав 3 года в организации, я решила уволиться, но сначала ушла в отпуск, и только после отпуска уволиться, до окончания отпуска за 4 дня, я отозвала заявление об увольнении, но организация отказала мне. Законно ли мне отказали?

Жена-сотрудник полиции, офицер, должны ли предоставлять отпуск мужу с учетом времени отпуска жены, если он работает в гражданской организации.

У меня такои вопрос по поводу отпуска. Я отработала 6 месяцев, мне положен отпуск 2 недели, но руководство не отпускает меня ссылаясь на загруженность работы. Хотела бы узнать мое руководство поступает по закону?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. От первого брака у меня есть сын, 12 лет.

Необходима ваша консультация: шесть месяцев назад я в порядке перевода перешла из организации А в организацию Б. При увольнении из организации А у меня оставалось 2 недели неиспользованного отпуска, но мне сказали, что я смогу их догулять и работая в организации Б. Сейчас я хочу взять эти две недели отпуска, но начальник меня не отпускает, а в отделе кадров ссылаются, что у них нет документов свидетельствующих о том, что за мной сохранен 2-недельный отпуск с прошлой работы. При увольнении из организации А компенсации за неиспользованный отпуск мне не предоставляли, а здесь вообще не отпускают. Что посоветуете. И должны ли мне предоставить этот неиспользованный в организации А отпуск?

Спасибо!

Мне отказали в снижении подоходнего налога. Живу в гражданском браке прописаны по разным адресам ребенок на моей фамилии. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение