Отказ работодателя от предоставления отпуска в гражданском браке - противоречие с законом?

• г. Тверь

Я живу в гражданском браке работаем в одной организации жену отпускают в отпуск а меня нет хотели совместно отдыхать ну руководство мне отказало законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,законно.Отпуск согласно графика отпусков ст.123 ТК РФ ,который обязан соблюдать и работодатель,и работник.

По закону-Вы-сожители,отпуск Вам не обязаны предоставлять в одно время.

Да, это законно , т.к. отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Кроме того, гражданский брак не влечет правовых последствий.

А еслибы были в законном браке не отказалибы?

Могли бы предоставить вместе по согласованию с работодателем. Но,самое главное-график отпусков.