Отказали в отзыве заявления об увольнении после отпуска - законно ли это?

• г. Чита

У меня такая ситуация: проработав 3 года в организации, я решила уволиться, но сначала ушла в отпуск, и только после отпуска уволиться, до окончания отпуска за 4 дня, я отозвала заявление об увольнении, но организация отказала мне. Законно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Работодатель может отказать в отзыве заявления об увольнении, направив сотруднику уведомление, если (ч. четвертая ст. 80, ч. четвертая ст. 127 ТК РФ):– работник отозвал свое заявление после окончания срока предупреждения об увольнении; – сотрудник отозвал заявление после начала отпуска с последующим увольнением;

Добрый день!

Если организация нашла на Ваше место нового сотрудника, то законно.