Возможно ли возвратить деньги за невозвратный билет, если возник судебный истом?

• г. Салехард

Должен лететь 10 июня из Салехарда в Тюмень. Обстоятельства сложились так, что я являюсь истом в суде, который состоится 13 июня. Может ли авиакомпания вернуть мне деньги если билет невозвратен.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению нет Условия тарифа не позволяют.

Спросить
Пожаловаться

Заказывала билеты на сайте tickets.ru , вылет планировался на 23 июня, хочу вернуть билет сейчас, отправила запрос с авиакомпанию - прислали, что к возврату 1922 руб! при стоимости билета 16 тыс руб!? какое право авиакомпания имеет не вернуть мне мои деньги?

Мной 26 июля 2013 года был куплен билет по интернету, рейс состоится 08 августа, 01 августа обстоятельства складываются так, что мне необходимо перенести перелет на 05 сентября. Я обращаюсь в авиакомпанию продавшей мне билет с просьбой обменять билет, либо вернуть денежные средства. В ответ на мои вопросы авиакомпания не возражает против возрата дененжных средств, но со штрафами. Прошу вас разъяснить почему с меня взимается штраф, ведь я обратилась в авиакомпанию больше чем за сутки? Спасибо огромное за внимание.

В ноябре 2019 года мы с семьёй должны были лететь в отпуск.

Были куплены билеты в авиакомпании Etihad, через агрегатор авиасейлс.

У моего отца случился инсульт и за день до вылета я позвонил в агрегатор и в авиакомпанию и снялся с рейса.

В авиакомпании сказали что деньги не вернут, т.к. у них болезнь не считается основанием для возврата и они не под юрисдикцией РФ, и они оформили билеты с открытыми на год датами. Прошло полтора года и мне авиакомпания заявила, что билеты теперь просрочены, а рейсов как таковых не проводили в связи с ковидом. Могу ли я вернуть деньги за билеты, если авиакомпания иностранная, но с представительством в россии?

Сестра приобрела авиа билет в компании ютэйр, у неё поменялись планы и она не может лететь в тот день когда планировала. Авиакомпания отказывается возвращать денежные средства ссылаясь на то что билет не возратный и деньги не отдают утверждая что это условия авиакомпании. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за билет?

Заказывали билеты на самолёт через интернет. Ситуация сложилась так, что билет нужно сдать. Авиакомпания возвращать деньги отказывается, говорят, что сдавать билет нужно через тот сайт, где его заказывали. Но забирает себе 50% от стоимости билета. Ещё 40% процентов забирает сайт, где покупался билет. В итоге при сдаче билета стоимостью 6000,00 руб. мне должны вернуть 600 руб. Правомерно ли это?

08 июня должен быть вылет в Сочи, рейс не отменен. Билеты невозвратные, куплены в авиакомпании "Ютэйр". Авиакомпания отказывает в возврате денежных средств. Законно ли это? И как все-таки можно вернуть уплаченные деньги за билеты? Спасибо за помощь!

Мы должны были 13 декабря лететь в Париж с пересадкой в Минске, так как билеты приобретены в авиакомпании Белавиа. В связи с разрешением определенным категориям на вылет, к которой мы не относимся, поездка состоятся не может. Однако авиакомпания не переносит даты вылета и меняет билет на ваучер, ссылаясь на то, что их рейсы летают. Напишите, пожалуйста, на какой документ об ограничении на вылет во Францию можно сослаться, чтобы отстоять свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2020 года бухгалтерия выделила деньги на покупку билета для проезда в отпуск. Купил билет на июль-август 2020 года. В июне 2020 года, в связи с эпидемиологической обстановкой в месте проведения отпуска, по совету авиакомпании поменял билеты на сертификат, и затем купил на сертификат билет на октябрь-ноябрь 2020 года. В октябре 2020 года поменял билет на другие даты вылета – декабрь 2020-январь 2021.

После обмена билетов остались деньги, 11 200 рублей, которые авиакомпания вернула мне в виде сертификата.

Сообщил авиакомпании, что бухгалтерия требует вернуть разницу в стоимости авиабилетов 11 200 рублей, на что авиакомпания сообщила мне, что согласно постановления правительства РФ, бухгалтерия обязана принять сертификат, так как он не именной.

Мое предложение вернуть деньги сертификатом бухгалтерия отвергла, - требует деньги. Покупать билеты по сертификату 11 200 рублей я не собираюсь. Получается, что мне будет нанесен ущерб в 11 200 рублей.

Как избежать ущерб?

С уважением, Виктор.

Вернула невозвратный билет в авиакомпанию Победа по причине болезни в период перелета. В авиакомпании сказали, что нужно предоставить копию больничного заверного нотариусом, но я не работаю и врач может мне выдать только справку. Авиакомпания сказала, что не сможет вернуть деньги на основании справки (только больничный). Скажите пожалуйста - это законно?

Как вернуть деньги за билет если человеку назначили операциию, справки авиакомпании предоставили они их не принимают хотя указана дата операции и врач написал запрет на вылеты? Я сделала возврат по своей вине, хочу вернуть удержанную сумму. Так же авиакомпания перенесла рейс на 1 день

Вылет состоится 20.05.19

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение