Требование разрешения от собственника трубопровода для газификации частного дома - законно ли и должны ли кооперативу оплачивать эту услугу?

• г. Нижний Новгород

Для получения тех. условий для газификации частного дома с нас потребовали разрешение от собственника трубопровода, им оказался кооператив (люди, которые в самом начале платили за проведение газа в деревне). Законны ли их действия и нужно ли им платить?

Ответы на вопрос (1):

Если нет другой возможности газификации , то необходимо согласие собственника трубопровода.