Куда можно подать жалобу на мировой суд. прекратили моё дело т.к.не указала общую сумму иска. Ответа не получила.

• г. Улан-Удэ

Куда можно подать жалобу на мировой суд. прекратили моё дело т.к.не указала общую сумму иска. Ответа не получила.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Вам оставили исковое заявление без движения и потом вернули?

Здравствуйте, а на что собрались жаловаться? При неуказании суммы иска дело подлежит оставлению без движения, а при неустранении замечаний в срок - оставлению без рассмотрения.

Добрый день. Может пора юриста нанять? Но если, как тут говорят, нет денег - читайте ГПК РФ. Там все написано

Здравствуйте! в определении суда все указано, в течение какого времени и куда его можно обжаловать. Смотрите последний абзац.

в мировой суд

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Обратитесь в суд за принятым решением. По тексту будет понятно, что с вашим делом, куда обращаться и как.

Решение мирового судьи обжалуется в районный суд. А жалоба на действия судьи подается в квалификационную коллегию судей вашего региона