Незарегистрированная микрофинансовая организация - какие статьи предусматриваются для компании в случае несоблюдения закона

• г. Ставрополь

Я взяла займ в микрофинансовой организации, вовремя не смогла выплатить, на меня подали в суд и выяснилось, что эта компания не состоит в реестре микрофинансовых организаций, какие статьи предусмариваются для компании в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

и выяснилось, что эта компания не состоит в реестре микрофинансовых организаций,

Данное обстоятельство Вам конечно на руку, но долги все равно нужно возвращать..можно уменьшить сумму процентов

Все предусмотренные действующим законодательством.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте. Им может грозить принудительная ликвидация организации.