Как иностранцу из Ливана подать документы на РВП после регистрации брака с российским гражданином?

• г. Волгоград

Я гражданка РФ. Собираюсь вступить в брак с иностранцем (Ливан). Может ли он сразу после регистрации брака подать документы на РВП или есть какие-то временные ограничения? Можно ли подавать документы на РВП в Москве, если я живу в Волгограде и ЗАГС будет волгоградский?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может конечно. Подавать на РВП нужно в регионе предполагаемого временного проживания

Может подать на РВП, а через три года можно подавать на ВНЖ и гражданство по истечения трех лет в браке. Подавать на РВП нужно там, где собирается проживать. Брак можно заключить и в Волгограде.