Возможно ли оформить брак с гражданином США и переехать туда после регистрации в Казани?

• г. Казань

Собираюсь вступить в брак с гражданином США. Он должен приехать ко мне в марте - апреле, будет проживать в отеле. Можно ли оформить брак в Казани? Или только в Москве? Существует возможность подать заявление в ЗАГС через интернет - в Казани есть такая услуга. Какие документы необходимы от жениха в этом случае. После регистрации мы собираемся уехать в США.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Людмила.

Российские коллеги наверняка квалифицированно ответят на Ваш вопрос. Я же хочу заметить, что так сразу уехать с мужем в США Вам не удастся: процесс оформления документов часто занимает до полутора лет. Оформление визы невесты, например, вполне может быть более быстрым путем.

Если Ваша цель: скорейший приезд в США, рекомендую Вам получить консультацию у американского иммиграционного адвоката. С удовольствием сам проконсультирую Вас и Вашего будущего супруга, буде на то Ваше желание.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (например, для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefдhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС (Standesamt) по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака по немецкому праву);

в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом). Помимо этого в определенных случаях на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль (например, если лицо является гражданином Франции, Германии, Финляндии, Эстонии, Польши), или же данные переводы должны пройти консульскую легализацию. Проставление апостиля и консульская легализация не требуется для документов, полученных в частности из Белоруссии, Украины.

Таким образом, для заключения брака с иностранным гражданином на территории РФ важно учесть большой спектр правовых тонкостей международных договоров и законодательств различных государств. Сделать все это самостоятельно очень сложно. Поэтому наши юристы смогут описать вам все особенности заключения брака между гражданами конкретных государств, а при необходимости – окажут содействие при сборе необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить брак в Казани, нет никакой нужды ехать в Москву. Я сомневаюсь в возможности подачи заявления о регистрации брака через Интернет. Документы нужны стандартные + нотариальный перевод иностранного паспорта и справка о семейном положении.

Спросить
Пожаловаться

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Я, гражданка Российской Федерации, хочу вступить в брак с гражданином государства Израиль в городе Екатеринбурге.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мы оба можем подать электронное заявление в ЗАГС через портал "Госуслуги"?

При регистрации моим женихом на данном портале и попытке через "Личный кабинет" моего жениха подать электронное заявление, раздел "Регистрация брака", содержащий данную услугу, оказался недоступен.

Как мой жених может получить доступ к этому разделу портала?

Вообще, существует ли возможность подать заявление в электронном виде?

При отсутствии возможности дистанционной подачи заявления через портал "Госуслуги", каким образом происходит подача заявления "в живую"?

Мы планируем день регистрации на первую неделю сентября 2017 года, т.е. заявлению необходимо быть поданным до 6.07.2017.

Я имею возможность явиться в ЗАГС, мой жених не будет иметь возможности присутствовать лично.

Могу я подать письменное заявление от нас обоих? Что для этого требуется?

В какой последовательности осуществляется оформление документов?

Сначала в Израиле ставится апостиль на справку о семейном статусе моего жениха, а затем в России делается перевод и заверение у нотариуса?

Нужно ли переводить израильское удостоверение личности ("внутренний" паспорт) или достаточно загранпаспорта, по которому мой жених прилетает в Россию?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Анна Загорная.

Жених гр.США, я гр. РФ. Мы хотим жить в США и зарегистрировать брак там. Как лучше нам поступить: подать заявление по визе невесты для регистрации брака в США или сначала зарегистрировать брак в РФ? Жених имеет возможность приехать только на 10 дней в Россию. Какие сроки имеет продцедура регистрации брака в России, можно ли ускорить регистрацию, и не усложнит ли это получение для меня визы в США?

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Я гражданка РФ. Собираюсь вступить в брак с иностранцем (Ливан). Может ли он сразу после регистрации брака подать документы на РВП или есть какие-то временные ограничения? Можно ли подавать документы на РВП в Москве, если я живу в Волгограде и ЗАГС будет волгоградский?

Дочь планирует брак в гражданином Индии. Регистрация в России. Какие документы необходимо предоставить жениху-ИНОСТРАНЦУ в ЗАГС для регистрации брака? Какой порядок проживания будущего мужа на территории России (до даты регистрации и после), в какие сроки, какие документы надо будет оформлять?

Я гражданка России и хотела бы заключить брак с гражданином Египта. У него будет возможность приехать в Москву только в период с 02 июня по 25 июня. У него заканчивается срок визы. Есть ли возможность в ЗАГСе сократить период до даты регистрации до его отъезда? И какие необходимы документы для регистрации брака с гражданином Египта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь заключить брак с гражданином Австралии в Москве. Какие документы нам необходимо собрать, какой срок ожидания после подачи заявления в ЗАГС и в каком ЗАГСе возможно заключить брак?

Я являюсь гражданином Республики Узбекистан и собираюсь вступить в брак с гражданином РФ в Москве. Мне сказали что нужны какие-то справки (кроме временной регистрации) из посольства моей страны. Какие документы необходимы для регистрации брака на территории РФ в моем случае?

Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин США, а невеста-россиянка, проживаю в Санкт-Петербурге. Где Вы рекомендуете заключить брак в Консульстве или в ЗАГСе? Какие документы потребуются иметь жениху? Эти документы необходимо ему привозить из США или их может выдать консульство США в Спб? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение