Как поступить при получении письма от ООО ЮК Правовые инициативы о новом ипотекодержателе и требовании зарегистрировать право собственности.

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом ипотечного кредита. Живу в Крыму, кредит брался в украинском банке. Получила письмо от ООО "ЮК Правовые инициативы", в котором они сообщают что являются новым ипотекодержателем и требуют зарегистрировать право собственности, иначе обратятся с иском в суд о понуждении меня к регистрации права собственности и ипотеки с возложением на меня судебных расходов. Знаю, что согласно ФЗ №422 такие организации должны пройти аккредитацию в ФЗВ. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Не реагируйте. Пускай подают в суд и там доказывают обоснованность своих действий.

Здравствуйте!

Зарегистрировать ВАШЕ право собсьтвенности - в ВАШИХ интересах.

Регистрировать на них ипотеку - ТОЛЬКО после юридической проверки ВСЕХ докуметов

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Уступить право по закладной банк имеет право любому юридическому лицу. При этом не требуется ни лицензия для осуществления банковских операций, ни какая-либо аккредитация.

В данном случае необходимо ознакомиться с документами и всеми обстоятельствами. В данном случае наложение взыскание на ипотечную квартиру возможно в судебном порядке либо по нотариальной надписи.