Права и проблемы сироты с диагнозом шизофрении - возможность получения жилья от государства

• г. Новосибирск

Я родился 1989 году мои родители были лишены родительских прав я прожил до совершенолетия в детском доме потом окончил техникум начал работать, мне как по статусу сироты было предоставлено жилье. Сейчас я в психиатрической больнице лежу и у меня к вам вопрос, то жилье что мне дали я потерял его иза глупости, мне сейчас не где жить, в больнице мне сделали инволидность 3 тей групы теперь я инволид, вопрос имею ли я право получить еще жилье от государства как инволид диагноз мой шизофрения, очень вас прошу ответить мне если я имею право встать на очередь то в каком ГОРОДЕ У МЕНЯ НЕТ ДАЖЕ ПРОПИСКИ, ответь пожайлуста как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

нужна регистрация--тогда сможете встать на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф.