Основания для получения отсрочки от армии - уход за инвалидом первой группы и медицинские диагнозы

• г. Омск

Полагается ли отсрочка от армии если: я ухаживают за отцом, он инвалид 1 группы, а мать работает и она не может ухаживать, и отказывается это делать, второе у меня диагностирован в акте от дерматолага микоз гладкой кожи, подтверждён трижды лабораторными исследованиями, скалиоз 2 степени, остеохондроз двух отделов позвоночника, что подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан-может быть предоставлена отсрочка от службы.В Вашем случае,есть мать,поэтому по данному основанию не предоставят.

По мед.показаниям -решение за ВВК.

Сколиоз 2 степени освобождает от срочной службы. Успехов вам.