Вопросы о страховке при взятии кредита в ОТП банке - своевременная информация и возможность отказа

• г. Чита

1 июня 2016 г. я взяла кредит в ОТП банке. Оформили 55 000, а на руки 41000 рублей. Говорят, страховка. Почему я должна ее платить под те же 34,5 % годовых, что и кредит? Могу ли я от нее отказаться? Кому я могу подать заявление и каково должно быть его содержание?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете направить заявление о возврате страховой премии

Откажитесь от страховки в течение 5 дней со дня заключения договора

Здравствуйте. Если договором кредитования предусмотрено наличие страховки, то отказаться будет очень трудно. Тогда необходимо в суде расторгнуть договор страхования. Если не предусмотрено, пишите письмо в страховую компанию о расторжении страховки и возврате денежных средств.

Могу ли я от нее отказаться?

Можете отказаться в течение 5 дней, если иной срок не предусмотрен договором страхования..

Бывает, что в договоре указывают 15 дней - для возможности отказаться от страховки

Кому я могу подать заявление и каково должно быть его содержание?

У Вас времени - считанные дни

обратитесь к юристу очно..Вам помогут составить заявление.