Возможно ли внеочередное поступление медицинского работника сельской местности в детский сад при отсутствии результатов ходатайства от главврача?

• г. Благовещенск

Имеет ли право медицинский работник сельской местности на внеочередное поступление в детсад? Было ходотайство от главврача, но ни каких результатов это не дало куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Эти льготы устанавливаются местными органами власти либо региональным законодательством. При их наличии в вашем случае отказать в приеме ребенка могут только при отсутствии мест в образовательном учреждении.