Нужна ли временная регистрация для устройства ребенка в детский сад при переезде в новый город области?

• г. Саратов

Переезжаем жить в другой город в нашей области. Прописка в областном центре. Для устройства ребенка в детский сад в новом городе требуют временную регистрацию, хозяева снимаемой нами квартиры отказали нам в ней. действительно ли нужна такая регистрация? Можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания просто по району или городу и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Именно нужна временная регистрация по месту пребывания в квартире или доме, ищите возможно кто-то согласиться или с хозяевами все-таки договоритесь, ведь не за бесплатно же.

ДА, необходима хотя бы временная регистрация.