Нужна ли временная регистрация для устройства ребенка в детский сад при переезде в новый город области?

• г. Саратов

Переезжаем жить в другой город в нашей области. Прописка в областном центре. Для устройства ребенка в детский сад в новом городе требуют временную регистрацию, хозяева снимаемой нами квартиры отказали нам в ней. действительно ли нужна такая регистрация? Можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания просто по району или городу и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Именно нужна временная регистрация по месту пребывания в квартире или доме, ищите возможно кто-то согласиться или с хозяевами все-таки договоритесь, ведь не за бесплатно же.

Спросить
Пожаловаться

ДА, необходима хотя бы временная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Я временно осталась без жилья, так как продала квартиру, сделала временную регистрацию у родственника и переехала в другой город. На данный момент мне нужно сделать регистрацию на новом месте для устройства на работу и в д/сад ребенка, регистрация в моем родном городе автоматически аннулируется?

Я планирую переехать в другой город, жить планирую на съёмной квартире. Основная прописка остаётся в прежнем городе. Хотела бы узнать, как можно получить временную прописку или регистрацию по месту пребывания? Что для этого нужно? Какие документы?

Здравствуй, мы переехали в другой город, у жены есть временная прописка в этом городе, хотели устроить ребёнка в детский сад, нам дали место но для того что бы его полностью оформить требуют прописку ребёнка, хозяйка квартиры отказалась делать ребёнку временную прописку, подскажите как быть с садиком?

Переехали в другой город, при оформлении в дет сад сделали временную регистрацию. Регистрация закончилась, требуют продлить или отчислят. Имеют ли право? Прописка постоянная в другом городе.

Имеют ли право не давать ребенку место в саду, если регистрация не по месту проживания, ребенку 3 года, отправляют ребенка по регистрации в сад в другой город. Мы снимаем квартиру в этом городе работаем в этом городе а ребенка не берут в сад из за регистрации, как быть? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переезжаем в другой город. Возможно ли перевести ребёнка (4 года) в детский сад? Нужна ли для этого прописка в новом городе? И с чего нужно начать?

Хотим поставить ребёнка в детский сад в администрации требуют временную регистрацию а возможности нет сделать регистрацию в этом городе подойдет ли покупная регистрация для устройства в детский сад.

Переезжаем в другой город, где будем снимать жильё, делают временную регистрацию. Нам нужна временная регистрация по месту жительства или по месту прибывания, чтобы детей взяли в школу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение