Скажите какой долг имеется в виду при банкротстве? Полностью сумма, которую должна или только просрочка на данный день?

• г. Москва

Скажите какой долг имеется в виду при банкротстве? Полностью сумма, которую должна или только просрочка на данный день?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При банкротстве учитывается полная непогашенная заложенность, общая сумма задолженности.

Признают Вас банкротом или нет зависит от того какое банкротство вы имеете в виду (юридического или физического лица) и от суммы задолженности.

Добрый день, более 500 тысяч рублей должен быть долг и просрочка, подтвержденная документально более 3 месяцев, тогда можно начинать собирать документы для банкротства.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

В заявлении указывается вся задолженность с разделением на основную сумму, проценты и неустойку.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.