Соседский мальчик разбил моему сыну губы кулаком. К какой ответственности можно привлечь родителей хулигана?

• г. Белгород

Соседский мальчик разбил моему сыну губы кулаком. К какой ответственности можно привлечь родителей хулигана?

Ответы на вопрос (2):

К административной ответственности и предъявить иск о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба

Можно взыскать в судебном порядке расходы на лечение и моральный вред. Это гражданская ответственность.