Подделанный проект дома, приобретенного по предварительному договору купли-продажи - правомерность доступа к подлиннику и проведение экспертизы

• г. Казань

Был приобретен дом построенный по предварительному договору купли продажи но строила этажи фирма. Так как много было брака. Для проведения экспертизы мы запросили проект мне дали копию, а так как раньше давали несколько листов проекта оказалось, что проект просто в наглую был переделан, частично заменено все что нужно было для них изменили, т.е. подделали проект, мы запросили подлинник что бы убедится что он подделан, судья говорит что они вам не обязаны давать проект так как дом, был куплен по предварительному договору купли продажи

.Договоре оговорено что они отвечают за качество дома гарантируют устранение недостатков, хотя не чего не выполняют. Права ли судья? И как отдавать на экспертизу подделанный проект.

Ответы на вопрос (3):

Вы путаетесь в понятиях.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Судья прав,если была покупка,а вот если было строительство за Вши деньги,это другой договор.

Если вы считаете, что в суд представлен подложный документ, обращайтесь в следственный комитет с заявлением о подлоге на основании ст.303 УК РФ.