Вопрос о документах от горгаза при покупке квартиры с автономным газовым отоплением

• г. Краснодар

Покупаем квартиру с автономным газовым отоплением. Нужно ли потребовать от продавца какие-либо документы от горгаза на право пользоания и исправность газового оборудования.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Паспорт на оборудование должен быть

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но я спрашивала: какие документы от ГОРГАЗА на право пользования газовым оборудованием, должен предоставить мне продавец квартиры с автономным газовым отоплением.

Спросить
Пожаловаться

Договор с Горгазом должен предоставить

Спросить
Пожаловаться

1)Есть ли обязанность собственников квартир пускать работников газовых служб для осмотра газового оборудования внутри моей квартиры?

2) Как должны уведомить меня о своем желании осмотреть газовое оборудование в квартире?

3) Какие документы дают работникам газовой службы право осмотра оборудования в квартире?

Намечается покупка квартиры, в которой установлено автономное газовое отопление. Какие документы от горгаза обязан мне предоставить продавец, чтобы у нас не было в дальнейшем каких-либо претензий от горгаза при пользовании газовым оборудованием.

Жду после праздников акт приемки квартиры с автономным газовым отоплением. После подписания акта приемки нужно будет сначала оформить зеленку или идти в райгаз подключать отопление.

Поменяли самостоятельно газовый котел в доме на другую аналогичную модель, но более новую. Грозит ли нам какой либо штраф при проверке газового оборудования специалистами Горгаза?

У меня вопрос щекотливый. С 1995 года газом не пользуемся, газовая печь демонтирована, имеется акт горгаза, в 2005 году по решению суда горгаз не стал выставлять нам счета за пользование газа, никаких договоров не заключали. С этого года в квитанциях появилась строка содержание газового оборудования. Правомерно ли начисляется плата за содержание газового оборудования, если в квартире газа нет, отключен официально. На какое оборудование с меня берут денги?

Купил дом, газ уже подключён и работает оборудование. Мне нужно сделать реконструкцию, а горгаз требует справку от газового кооператива который существует в поселке и был создандля организации работ по проектированию и строительству газовых сетей и внутредомового газового оборуд-я и кооператив не передает горгазу право на обслуживание, обязан ли я вступать в этот кооператив?

Какие документы должен предоставить сотрудник проводивший то газового оборудования А если нет удостоверкния о допуске к обслуживанию катлов и газовых плит не допускать к оборудованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале поставили газовый счетчик.. имеет ли право служба горгаза делать проверку газового оборудования, если только 2 месяца назад был установлен счетчик на газ?

Отключают паровое отопление, нужно устанавливать газовое оборудование для отопления квартиры которой я осуществляю найм. На основании какого документа мне доказать наймодателю, что за его счёт производится установка газового оборудования?

Имеет ли право горгаз не подключить общий газовый стояк в подъезде требуя опломбировки в одной из квартир вследствии замены старого газового оборудования на новое еще не узаконенное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение