Требования к документам при проведении работ на газовом оборудовании и недопущение без допуска к обслуживанию котлов и газовых плит

• г. Челябинск

Какие документы должен предоставить сотрудник проводивший то газового оборудования А если нет удостоверкния о допуске к обслуживанию катлов и газовых плит не допускать к оборудованию.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

В соответствии с п. ж 33 Правил предоставления коммунальных услуг потребитель имеет право требовать от представителя исполнителя предъявления документов, подтверждающих его личность и наличие у него полномочий на доступ в жилое или нежилое помещение потребителя для проведения проверок состояния приборов учета, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях приборов учета, снятия показаний приборов учета, для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения ремонтных работ, ликвидации аварии и для совершения иных действий, указанных в настоящих Правилах и договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг (наряд, приказ, задание исполнителя о направлении такого лица в целях проведения указанной проверки либо иной подобный документ). В принципе если есть факт нарушения данного права то Вы имеете право на обращение в органы прокуратуры

Так же можете прочитать для информации указанную статью по ссылке ttp://www.udmgas.ru/tovdgo