В нашем доме хотят сделать капремонт за счёт жильцов, собственников жилья. Дом не состоит ни в ТСЖ, ни в ЖСК. Законно ли это?

• г. Ярославль

В нашем доме хотят сделать капремонт за счёт жильцов, собствеников жилья. Дом не состоит ни в тсж, ни вжск. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Кто хочет сделать кап. ремонт в вашем доме? По общему правилу-решение о капитальном ремонте, о стоимости этого ремонта, размерах взносов собственников помещений в доме-принимает общее собрание собственников помещений в доме.