Какие дела по собственности профсоюзов?

• г. Рязань

Какие дела по собственности профсоюзов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Женя!

Разные: см. например, Подробнее ➤ -

У профсоюзов отобрали половину здравниц Мин.Вод

Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал постановление «О разграничении прав собственности на имущество санаторно-курортных учреждений, расположенных в курортном регионе Кавказских Минеральных Вод».

Тем самым поставлена точка в многолетнем споре между государством и профсоюзами по поводу раздела лакомых кусков собственности на Кавминводах. Профсоюзы получат в собственность 59 объектов, многие из которых, впрочем, давно проданы, хотя до подписания названного постановления М.Касьянова числились совместной собственностью государства и профсоюзов.

Теперь, когда постановление премьера есть, очень интересно, как повернется история министра имущественных отношений края Владимира Рыжинкова, в отношении которого краевой прокуратурой возбуждено уголовное дело именно потому, что министр в свое время способствовал реальному разделу собственности на Кавминводах, не дождавшись, пока российское правительство даст на это разрешение.