Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я заканчиваю юридический факультет, в городе действие профсоюзов ничтожно, работодатели всячески нарушают права работников.

Подскажите могу ли я заключить какой нибудь договор с сильным независимым профсоюзом, и выступать от его имени в своём городе?

вопрос №68391
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Можете. А смысл? Вы можете представлять интересы только членов своего профсоюза, а если хотя бы первичной организации в этом регионе нет?

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ

"О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"

(с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г.)

" Статья 11. Право профсоюзов на представительство и защиту социально-трудовых прав и интересов работников

1. Профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации и их органы представляют и защищают права и интересы членов профсоюзов по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений, а в области коллективных прав и интересов - указанные права и интересы работников независимо от членства в профсоюзах в случае наделения их полномочиями на представительство в установленном порядке".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X