Последствия ДТП - недействительность расписки о не имении претензий к виновнику

• г. Москва

Попали в ДТП со знакомым, он водитель, я пассажир, дтп произошло ночью, меня доставили на скорой в больницу с переломом руки и ноги, утром он позвонил, попросил написать расписку что я не имею к нему претензий, я кое как левой рукой написала (с указанием паспортных данных и своих и его). Разбирательства по ДТП ещё никакого не было. Теперь я совсем не уверена что не имею к нему претензий, а расписка у него. Можно ли как то признать ее недействительной?

Ответы на вопрос (4):

Она не является действительной. Можете не переживать. Подавайте иск о возмещении морального вреда и вреда здоровью.

Здравствуйте.

Предъявить претензии вы к ниму можете даже не признавая данную расписку не действительной. Я так понимаю что расписку вы ему написали в первые сутки после ДТП? возможно та тот момент у вас претензий и не было но в дальнейшем они вполне могли появится. Обратитесь к юристам они помогут вам правильно составить претензии.

Здравствуйте! Данная расписка не имеет никакого юридического значения. Вы вправе предъявить требования и взыскании компенсации морально вреда и материального ущерба.

Здравствуйте. Данная расписка не имеет юридической силы. Сотрудникам полиции говорите, что претензии имеете и просите возбудить уголовное дело, если Вашему здоровью нанесен тяжкий вред. Взыскать денежные средства с виновника ДТП имеете право в размере расходов на лечение и реабилитацию, а так же заявить моральный ущерб. Расходы на лечение нужно будет подтвердить документально (договора на мед.услуги и чеки)